02.09 - 23:32

Правильное и здоровое питание. 7 советов терапевта


 

Если вы хотите чувствовать себя бодро и хорошо, вам нужно придерживаться активного здорового образа жизни. Сегодня модно быть здоровым! Немаловажную роль во всем этом деле играет и правильное питание. Не зря говорят: «Мы то, что мы едим». Интересно, какого питания придерживались мудрецы? Сегодня мы собрали для вас интересную подборку по здоровому питанию от мудрецов. Читайте и мотайте на ус.

Золотые правила здорового питания1. Не стремитесь набивать свой желудок до отвала. Ешьте по чуть-чуть.  Сколько еды уместится в двух ваших ладонях? Именно столько вы и должны съест за один присест. Лучше есть чаще, но меньше.  Такими правилами  руководствовались буддисты.

2. Ешьте по необходимости. Некоторые люди начинают принимать пищу тогда, когда совсем не голодны. Лучше не есть, если вы не успели проголодаться. Состояние голода у нас появляется лишь тогда, предыдущая пища хорошо усвоена. Не загромождайте свой желудок большим количеством пищи.

3. Если вы пребываете в плохом расположении духа, забудьте о приеме пищи. Если вы будете есть в плохом настроении или раздраженном состоянии, еда усвоиться плохо и будет иметь скрытый негативный подтекст. А еще в такие моменты работа пищеварительной системы значительно замедляется. Одним словом, это ни к чему хорошему не приведет. Садитесь за стол всегда с улыбкой!

4. Здоровое питание – это правильное питание. Не забывайте об этом. Исключите из своего рациона вредные и бесполезные продукты. Отдавайте предпочтение натуральным и свежим продуктам. Не ешьте те продукты, о составе которых вы не имеете никакого представления. Будьте бдительны. Забудьте о фаст-фуде, чипсах, соусах, газировке и т.д. Старайтесь не есть «искусственные» продукты.

5. Свежая еда самая полезная. Если у вас есть такая возможность, ешьте только свежую пищу. Желательно, чтобы она была приготовлена за один час до потребления. Немаловажное значение играет и сам вкус пищи. Не нужно насильно запихивать в себя то, что вы не хотите есть. Просто прислушайтесь к своему организму – он обязательно даст вам сигнал.

6. Никогда не ешьте в спешке. Если вы будете торопиться, лучше не садиться за еду вообще. Хорошо пережевывайте еду, смачивайте ее слюной. Облегчите работу своему желудку. Избавьте себя от отвлекающих элементов, таких, как смартфон, компьютер, телевизор и т.д. Спокойно поглощайте пищу и ни на что не отвлекайтесь.

7. Старайтесь не пить воду во время трапезы. Лучше сделайте это за пятнадцать-двадцать минут до еды или после нее. И еще – не увлекайтесь слишком горячей или, наоборот, слишком холодной пищей.

Инф. doctorfm.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua