04.04 - 15:08

Как правильно питаться: мнение экспертов


 

Для многих из нас трудно привить привычку есть только здоровую пищу. Если шаг за шагом, вносить небольшие изменения в свой рацион, вы заметите, что у вас появляется эта привычка. Существует несколько советов, которые помогут вам в этом нелёгком деле.

 

Совет №1.
Заставляйте себя покупать больше фруктов. Уж лучше утолить внезапно возникшее чувство голода набором витаминов и полезных веществ, чем высококалорийными продуктами, такими как шоколадные батончики, чипсы или сухарики.

 

Совет №2.
При покупке какого-либо товара обязательно читайте этикетки. Даже если на батончике написано, что он низкокалорийный, это ещё не значит, что он будет полезен. Очень часто, если продукт содержит мало калорий, он может быть богат на натрий, а если продукт с малым количеством сахара, то он содержит больше жиров. Поэтому лучше всего читать информацию о питательных веществах. Конечно, находясь в супермаркете очень трудно исследовать этикетку каждого продукта, который вы захотите купить, но дома-то у вас есть на это время! Не ленитесь, читайте этикетки, чтобы в будущем выбирать не между красивыми названиями, например «ноль калорий», а между составом полезных и вредных веществ, содержащихся в продукте.

 

Совет №3.
Выбирайте всегда приемлемый размер порции! Если ваша порция риса не помещается в ваших ладонях, то в большинстве случаев вы положили слишком много еды. Определитесь с тем количеством, которое вам надо, чтобы утолить свой голод, а не чувствовать себя переевшим. И помните, если вы сомневаетесь в том, проголодались вы или нет - то вам однозначно не надо кушать!

 

Совет №4.
Ни в коем случае не пропускайте приёмы пищи (особенно завтрак) Пропуская завтрак, обед или ужин, вы быстро проголодаетесь, и у вас возникнет потребность перекусить. Если под рукой окажутся фрукты, то считайте, что Вам крупно повезло! Но практика показывает, что в большинстве случаев - это всё те же шоколадные батончики, чипсы и прочая вредная пища.

 

Совет №5.
Не ужинайте меньше, чем за 2,5-3 часа до того, как ляжете спать. Дайте вашему организму шанс переварить и сжечь последнее «топливо», полученное в течение дня.

 

Совет №6.
И самое главное! Попытайтесь изменить свое отношение к выбору пищи. Даже если фрукты и овощи выглядят не так аппетитно, подумайте, что они намного полезнее для вашего здоровья, чем любые продукты в красивой упаковке!
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua