04.05 - 19:48

Новые рекомендации по употреблению жидкости


 

Вода является одним из самых основных элементов жизни, но выяснить, сколько надо ее выпить, не всегда было простым занятием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Большинство из нас выросли, думая, что надо пить восемь стаканов воды каждый день, в дополнение к любым другим напиткам, которые мы предпочитаем. Но последние рекомендации говорят, что нам больше не нужно беспокоиться о конкретных количествах питьевой воды. Вместо этого, мы можем просто удовлетворить нашу жажду любым напитком. Как выясняется, действительно не было научных данных касательно рекомендации употреблять 8 стаканов воды в день, которая была основана на данных исследования обычного потребления.

Конечно, чистая, освежающая и не содержащая калорий вода является идеальным напитком, но исследования показали, что вы можете также утолить жажду кофе, безалкогольными напитками и даже пивом. А некоторые люди даже уверяют, что вода способствует потери веса.

Чтобы сведения о воде стали кристально чистыми, эксперты расскажут о том, сколько воды нам нужно, а также о том, действительно ли употребление воды способно помочь не набирать калории.

Новые рекомендации по употреблению жидкости

Исследование, проводимое экспертами, поставило под сомнение рекомендации по употреблению 200 граммов воды восемь раз на день. После тщательного анализа, исследователи заключили, что было недостаточно доказательств того, что здоровые взрослые, живущие в умеренном климате, и не занимающиеся тяжелыми видами деятельности, нуждаются в больших количествах воды. Для обычных, здоровых взрослых, эксперты рекомендовали просто пить воду, когда появляется чувство жажды. Они также сообщили, что даже кофе, чай, и другие напитки могут обеспечить нам необходимое количество жидкости.

Позже эксперты опубликовали новые рекомендации, которые базируются на их собственных выводах. Новые рекомендации советуют взрослым прислушиваться к чувству жажды, чтобы определить количество жидкости, которое им необходимо. Исключения из этого правила относятся ко всем, у кого есть какие-либо медицинские показания, требующие контроля жидкости; спортсменов и людей, принимающих участие в продолжительных физических нагрузках, или чьи условия жизни являются крайними.

Сколько достаточно?

Доклад экспертов не уточняет требования к воде, но содержит рекомендации касательно общего потребления жидкости, основаны на данных обследования, которые составили 11 и больше чашек в день для женщин и 15 и больше чашек в день для мужчин. Помните, что эти рекомендации касаются общего потребления жидкости, в том числе жидкости из всех продуктов питания и напитков. Примерно 80% жидкости мы получаем из питьевой воды и других напитков, а остальные 20% поступают из пищи. Если предположить, что эти показатели являются точными для большинства из нас, рекомендуемое количество напитков, включая воду, будет составлять приблизительно 9 чашек для женщин и 12,5 чашек для мужчин.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua