18.06 - 14:28

Диета при высоком холестерине


 

В настоящее время многие люди имеют проблемы со здоровьем из-за высокого уровня холестерина в крови. Единственным лекарством в этом случае является изменение рациона. Узнайте, что нужно кушать, чтобы снизить уровень холестерина.

Суть диеты

Анти-холестериновая диета, с одной стороны, ограничивает потребление продуктов, богатых «плохим» холестерином, с другой стороны, строится на блюдах, которые позволяют увеличить долю «хорошего» холестерина.

Что такое «хороший» и «плохой» холестерин?

Холестерин является жирным соединением, которое не растворяется в крови. Для его транспортировки нужны особенные белки – липопротеины. Однако, из продуктов в организм могут поступать холестерины высокой или низкой плотности. Первые оседают в печени, перерабатываясь в желчь. А вот холестерины низкой плотности не доходят до печени, оседая на стенках сосудов. Поэтому они и называются «плохим» холестерином.

Какова польза анти-холестериновой диеты?

По данным медиков 50% наших соотечественников имеют повышенный уровень холестерина. Это может стать причиной многих заболеваний, таких как:
атеросклероз;

гипертония;

онкологические недуги;

лишний вес;

вегетососудистая дистония;

инфаркт;

инсульт;

несахарный диабет;

увеличение щитовидной железы;

бесплодность и пр.


Если вы будете соблюдать анти-холестериновую диету, то сможете нормализовать уровень этого вещества в крови, а значит, предупредить многие опасные болезни и укрепить организм в целом.

В борьбе с холестерином важно только питание?

Имейте в виду, что, хотя правильное питание является чрезвычайно важным фактором в борьбе с холестерином, вредные привычки (курение и алкоголизм) могут свести на нет всю эффективность диеты. Уровень «плохого» холестерина снижает также активный образ жизни – регулярные прогулки, посещение спортзала и пр. Вот почему так важно, чтобы человек, у которого обнаружили повышенный уровень холестерина, переоценил свой образ жизни.

Анти-холестериновая диета должна применяться постоянно людьми, которые входят в повышенную зону риска (больные сердечнососудистыми и онкологическими заболеваниями). Если же организм относительно здоров, то после нормализации уровня холестерина вы можете вернуться к привычному для вас рациону.

 Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua