18.06 - 17:28

Продукты для похудения: советы


 

Сегодня для желающих похудеть предлагается очень много рационов похудения. Разрабатываются диетологами самые простые и экзотические диеты, для того чтобы сбросить ненавистные лишние килограммы, а также удерживать уже достигнутый результат.

Тем не менее, не стоит останавливать свой выбор на одной из модных диет и бежать за экзотическими фруктами. Заглянув в холодильник, можно найти полезные и привычные для многих продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса, не навредив организму. Такие привычные продукты не только помогают быстро сделать талию тоньше, но ко всему прочему, они ещё и полезны для организма. Более того, в них есть один немаловажный фактор — для кошелька это не так накладно, что очень подходит многим девушкам. Сайт TimeLady.ru расскажет вам об этих продуктах и их полезных свойствах для похудения.

 

Список продуктов

Представленный ниже перечень лучших продуктов для похудения составлен на основе рекомендаций ведущих диетологов. Итак, что же это за продукты?

Яйца. Яйцо, самое обыкновенное куриное, способно творить настоящие чудеса. При яичном рационе потребление в среднем калорий на 300 единиц в день меньше, чем при некоторых диетах. При такой «мелочи» вполне реально скинуть в месяц 1,5 килограмм лишнего веса. Яйца богаты белками, питательными веществами, а также заряжают энергией и поддерживают в крови нормальный уровень сахара. Яйцами можно заменить привычный ужин, если по утрам нет возможности их съесть.

Квашеная капуста. С давних времён квашеная капуста известна своими уникальными свойствами улучшать пищеварение, повышать иммунитет и ускорять процесс избавления от лишних килограммов. В этом продукте огромнейшее количество витаминов, которые очень полезны для нормальной работы сердца. Квашеную капусту можно есть сколько угодно, ведь в 100г содержится только 27 калорий. Найти рецепты по приготовлению гарнира из этого продукта очень легко - это вкусно и полезно для здоровья. Квашеная капуста поможет без малейшего вреда для здоровья избавиться от лишнего веса и легко удерживать результат.

Картошка. Картошка – этот продукт всегда найдется в доме каждой хозяйки, и из неё можно приготовить много вкусных блюд, да и стоимость картофеля не может не радовать. Правда, не все они позволяют сохранить тонкую привлекательную талию, а вот запечённая в фольге, она прекрасно снижает ненавистный лишний вес, ведь один её клубень содержит 6г белка, 300 калорий и 150г полезного калия. Запечённой картошкой можно порадовать и гостей на праздник: подать на стол со свежими овощами и с острым соусом, нежирным сыром и т.п. - это не только необычно, но и очень полезно. Такое сочетание продуктов позволит прекрасно украсить стол, избавиться от лишнего и сохранить достигнутый вес.

 


Йогурт. К картошке прекрасно подойдет и натуральный (греческий) йогурт или простокваша. Эти продукты содержат 2% жира и большое количество калия и белка. Заправленный салат из свежих овощей греческим йогуртом или простоквашей — просто объеденье, а добавленные в натуральный йогурт кусочки любых свежих фруктов превращают его в очень вкусный и очень полезный десерт.

Артишок. Богат пищевыми волокнами и артишок, в нём содержится 10г белка и 150 калорий, большое количество полезной фолиевой кислоты и калия. Такое сочетание полезных веществ необходимо всем, невзирая на возраст, и не только тем, кто борется с лишним весом. Особенно артишок полезен во время беременности. Этот корнеплод можно кушать с различными соусами, которые являются источником жира, таким образом можно насытиться вкусным блюдом и сохранить стройную фигуру. Рецептов приготовления артишока достаточно много, при этом есть достаточно интересные и вкусные.

Ячмень. Знаменитый злак – ячмень, он многие тысячелетия спасает не только от голода, но и прекрасно снижает вес. Наши прабабушки считали его самым полезным продуктом и готовили очень много вкусных блюд из него, которые помогали быстро насытиться. Чувство голода посещало через достаточно долгое время. Сегодня ячмень упоминается в диетах многих современных диетологов, так как он богат антиоксидантами, клетчаткой, белками, а также регулирует уровень сахара в крови. Как гарнир, ячмень быстро избавляет от голода.

Томатная паста. Неказистый на вид всем известный продукт, такой как томатная паста, — в этом продукте содержится огромное количество пищевых волокон, полезных для организма. Приправленные ложечкой томатной пасты спагетти — и вкусно, и полезно.

 


Льняные семена. Идеальный вариант для избавления от лишнего веса — льняные семена, добавленные в выпечку домашнего хлеба или в натуральный (греческий) йогурт. Они помогают быстро насытиться. Отдельных блюд, приготовленных из льняных семян - нет, но ими можно присыпать овощной салат, это и необычно, вкусно и очень полезно и для организма, и для талии.

Миндаль и фундук. Миндаль или фундук помогут на некоторое время избавиться от чувства голода, идеальный вариант, чтобы заменить вредные для организма и талии перекусы. Миндаль и фундук богаты клетчаткой и быстро усваиваются, однако все орехи очень калорийные, и не стоит увлекаться их поеданием, так как сберечь тонкую талию будет довольно сложно.

Этот список можно вполне продолжить, но мы перечислили самые эффективных представителей продуктов, помогающих сохранить стройность своей фигуры и похудеть.

Желаем вам быстро и легко достичь желаемой фигуры!

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua