18.06 - 23:52

Чем полезна диета Маргариты Королёвой


 

Мы продолжаем рассказывать вам о самых популярных и наиболее эффективных диетах для похудения. На многих сайтах посвящённым диетам вы можете найти одни и те же диеты, которые практически все знают наизусть. Мы же хотим обратить ваше внимание на популярные в узких кругах диеты, которые не менее эффективны, чем например диета Елены Малышевой или кремлёвская диета. На этот раз мы расскажем вам о диете Маргариты Королёвой

Маргарита Королёва – известный российский диетолог, которая в похудении видит свою философию, которую она описала в собственной книге. Благодаря Маргарите Королёвой похудели такие знаменитости как: певица Валерия, которая похудела на 9 килограмм, её супруг Иосиф Пригожин – скинул 22 килограмма, Надежда Бабкина и Николай Басков – потеряли по 20 килограмм. Согласитесь, что результаты просто отличные, ведь когда мы используем диету, то максимальный результат в похудении, который достигаем – 5-10 килограмм, когда в копилке достижений диеты Маргариты есть результаты в 20 килограмм. Конечно же, мы не перестаём говорить о том, что у каждой девушки результат от той или иной диеты будет совершенно разным, кто-то добьётся желаемых результатов, а кто-то нет, так как причины лишнего веса у каждого человека свои, и решить их универсальной диетой достаточно сложно – необходимо пробовать. По среднестатистическим результатам за 9 дней диеты вы потеряете 2-5 килограмм веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Философия питания Маргариты Королёвой

Перед тем как рассказать о самой диете, мы бы хотели немного рассказать о философии Маргариты, которая наверняка будет вам интересной и даже может быть полезной. Маргарита даёт довольно интересные рекомендации, как избавиться от привычки постоянно есть и как перестать питаться вредной и калорийной пищей.

Довольно часто мы начинаем есть, чтобы просто убить время или чтобы занять себя при просмотре фильма и т.п. Старайтесь отучить себя от этих привычек. Также перестаньте есть, чтобы поднять себе настроение. Если вам хочется чего-то сладкого, то почистите зубы, после этого такое желание должно пройти.

Нужно есть столько, сколько вы хотите, а не столько, сколько лежит в вашей тарелке, кроме того, перестаньте доедать за членами своей семьи. Употребляйте пищу медленно, тщательно её пережёвывая. Накладывайте себе в тарелку небольшие порции, если же вы не наелись, то положите добавку. Ешьте только в строго определённое время и постарайтесь не ходить на кухню, а тем более не открывайте холодильник с продуктами. Сразу же после употребления пищи вставайте из-за стола.

Основные принципы диеты Маргариты Королёвой

Диету Маргариты Королёвой можно свободно назвать очищающей, она не слишком сложная и не требует приготовления достаточно сложных блюд. Диета состоит из 9 дней, в систему которой входит 3 монодиеты, длящиеся по три дня. При этом меню диеты достаточно продумано, благодаря чему её использование не будет вызывать у вас чувства голода, и не вредит здоровью.

 

Все употребляемые вами продуты должны быть в отварном виде;


Добавляйте небольшое количество лимонного сока для заправки;


В день нужно выпивать большое количество минеральной негазированной воды, приблизительно 2-3 литра в сутки, но при этом, не заставляя себя;


Приём пищи нужно разделить на 5 этапов.

 


Запрещаются:

 

Употребление сахара и соли;


Специи и приправы, кроме душистых трав;


Соусы, майонез, кетчуп;


Масло в любом его виде;

Рекомендуется пить воду за полчаса до начала приёма пищи. Запрещается употреблять воду во время еды и в течение часа после её приёма. Настоятельно не рекомендуется употреблять пищу после 19:00. Что касается сна, то ложитесь спать до полуночи, так как для диеты очень важен здоровый и полноценный сон.

Ну и напоследок несколько слов скажем о порциях. Во всех диетах рекомендуется разделять употребляемую в день пищу на равные порции. Данная диета не ставит столь жёстких рамок. Разделять порции вы можете так, как этого требует ваш организм. Если вы привыкли на завтрак принимать небольшое количество пищи, а в обед и вечером больше, либо же как-то иначе, то корректируйте порции исходя из личных предпочтений.

За несколько дней до начала диеты постарайтесь к ней подготовиться. Откажитесь от «тяжёлых» продуктов: жирного, жаренного, мучного, сладкого и т.п. Это нужно для того, чтобы начало диеты было направлено на очищение и на похудение, а не на то чтобы ваш желудок переварил остатки пищи.

Постарайтесь в данный период времени вести подвижный образ жизни. Достаточно просто совершать пешие прогулки по 20 минут в день.

Меню диеты Маргариты Королевой

Как было сказано выше, диета разбита на три этапа, идущих друг за другом. Каждый этап продолжается 3 дня, что и составляет 9 дней диеты.

1-3 день

Рацион первых трёх дней должен составлять отварной рис. Для этого, перед днём диеты, с вечера необходимо замочить в воде стакан риса. На утро рис нужно высыпать в кипящую воду, после чего варить приблизительно минут 15. Приготовленный рис будет вашей дневной нормой. Принимайте его в течение дня, желательно разбив на 5 приёмов. Обратите внимание на то, что было написано ранее: при приготовлении и приёме риса в него нельзя добавлять никаких специй: соль, сахар и т.п. Такого рациона придерживайтесь ещё 2 дня.

4-6 день

Второй этап диеты состоит из курицы. Для этого вам понадобится тушка, весом в 1 килограмм, с которой нужно снять кожу и обрезать жир. Курицу можно отварить либо приготовить в пароварке. После её приготовления делим курицу на порции и употребляем в течение дня. Два следующих дня используйте этот же рацион.

7-9 день

Последний трёхдневный этап заканчивается употреблением овощей. Овощи могут быть как сырыми, так и отварными. В день вы должны съедать порядка 800 грамм. Овощи должны быть разными и обязательно свежими.

 

Рецепты диеты Маргариты Королёвой

Если один день можно продержаться на одном продукте, то в остальные дни особого энтузиазма вы испытывать не будете. Поэтому мы рекомендуем проявить фантазию либо же поискать наиболее подходящие для диеты рецепты блюд. Несколько вариантов рецептов для диеты Королёвой мы предложим вам ниже.

Салат из ароматных трав (на 2 порции)

Данный салат вы можете приготовить на первом этапе диеты. Чтобы приготовить салат вам необходимы:

 

Руккола – 150 г;


Шпинат – 150 г;


Листовой салат – 150 г;


Спаржа – 100 г;


Базилик – 100 г.

В первую очередь нужно порвать зелень руками. Затем добавьте сушёных и ароматных трав, после чего вы можете заправить салат соком половинки лимона.

Грудка на гриле (на 1 порцию)

Ещё хотим предложить вам замечательное блюдо из курицы для второго этапа диеты. Ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления данного блюда:

 

Куриная грудка – 200 г;


Лимон – ½ шт.;


Розмарин – 1 веточка;


Карри – ½ ч.л.

Процесс приготовления блюда начинается с выдавливания сока лимона и смешивания его с карри. Затем натираем куриную грудку розмарином и обмазываем её ранее полученной смесью из сока лимона и карри. После чего грудку необходимо запекать на гриле до полной готовности.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua