19.06 - 16:28

Брокколи заменит целую поликлинику


 

Испанские ученые выявили еще одно весьма полезное свойство капусты брокколи: она тормозит процессы старения кожи и способствует ее быстрому заживлению и после ожогов. Все дело в уникальном белке BOP, который и наделяет капусту целебными свойствами, рассказывает испанская газета El Mundo.
 
Диетологи давно отмечают невероятные свойства капусты брокколи: она является ценным источником клетчатки, высокого содержания фолиевой кислоты, стимулирует синтез белков, защищающих клетки сердца от повреждений. Благодаря сульфорафану – антиоксиданту, этот овощ предохраняет организм от раковых заболеваний и стимулирует в организме выработку ферментов.

Зеленая брокколи содержит витамина С больше, чем апельсины. Соцветие средних размеров содержит порядка 300 мг витамина C. По насыщенности провитамином А эти зеленые соцветия догоняют морковь и тыкву, оставляя далеко позади остальные овощи и фрукты - брокколи содержит половину дневной дозы бета-каротина. Отличается брокколи и одним из самых высоких содержаний противоязвенного витамина U, уступая пальму первенства лишь спарже.

Недавние исследования доказали, что концентрированный сок ростков брокколи практически в два раза снижает опасность развития рака мочевого пузыря. Уровень защиты организма от данного заболевания повышается на 50%. Такой эффективностью и доступностью не обладает ни один из фармацевтических препаратов.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua