19.06 - 14:08

Как набрать вес простыми способами


 

Огромное количество сайтов посвящено теме похудения. Этому вопросу также уделяют огромное количество программ и репортажей на телевидении, об этом пишут в газетах и журналах, но не все же хотят похудеть, ведь есть и те, кто хочет наоборот – набрать вес. Именно об этой непопулярной теме мы бы и хотели рассказать вам, дав советы о том, как правильно набрать вес в домашних условиях.

Иногда набрать вес некоторым девушкам необходимо также - как и некоторым его сбросить. Вес - это очень серьёзный параметр, который должен быть всегда в норме. Недостаточная масса тела также негативно сказывается на здоровье, как и её «излишество». Наше тело должно иметь необходимое количество жировой ткани, которая будет поддерживать выработку гормонов, а также защищать внутренние органы и кости. Особенно набрать вес необходимо будущим мамам для того, чтобы обеспечить нормальное протекание беременности и правильное развитие плода.

 

Сложно ли набрать вес

Ответить на вопрос: сложно ли набрать вес или нет – непросто, так как всё зависит от особенностей вашего организма и от способов, которые вы используете для набора веса. Это точно так же как с похудением: кто-то может быстро подобрать комплекс способов для похудения, а кто-то наоборот, ищет их очень долго, ну а кто-то и вовсе не может поправиться, как бы не старался, в виду того, что такова особенность организма.

Вы должны реально оценивать ситуацию: если вы невысокого роста, и начиная с третьего поколения у вас в семье нет никого, скажем так из «плотных», то, как бы вы не старались, особо вес вы не наберёте.

Правила набора веса

Учтите, что набирать вес необходимо правильно. Самое поразительное что люди, которые хотят набрать вес, для этого начинают идти от обратного. То есть, если для того чтобы похудеть необходимо голодать, то для того, чтобы набрать вес, необходимо интенсивно есть. Если для того чтобы похудеть нужно отказаться от жирной пищи, копчёного, сладкого, фаст-фуда и т.п. – то это должно стать чуть ли не основной пищей рациона. Это конечно смешно, если бы не было так печально. Да, действительно некоторые так думают и так делают, не задумываясь о последствиях.

Последствия при неправильном питании, для того чтобы набрать вес, могут быть самыми, что ни на есть серьёзными. В первую очередь это может негативно отразиться на пищеварительной системе, из-за неправильного питания и постоянного переедания с ней могут возникнуть проблемы, и тогда вес может начать прибавляться, но уже не контролируемыми вами темпами. В результате такого питания вы можете нажить себе: гастрит, диабет, язву, боли в желудке, а главное – ожирение.

Перед тем как начать набирать вес вы должны проанализировать – необходимо ли вам это делать или нет. Для того чтобы понять, нужно полнеть или нет, достаточно рассчитать это по формуле: вес делим на рост в квадрате, таким образом, мы получаем показатель, по которому и определяем свою норму. Если вы имеете вес 60 кг, при росте 1.70, то 65 делим на 1,70² - получаем 20,76. Нормальным считается показатель 25, минимум 23. Поэтому при приведённом примере вам необходимо набрать не менее пяти килограмм для нормы.

Быстро набрать вес женщине помогут спортивные упражнения, которые будут способствовать накачиванию мышц, что в свою очередь положительно скажется на увеличении веса. Как известно, накаченные мышцы имеют больший вес, чем жир, именно поэтому худеющим не рекомендуются интенсивные силовые нагрузки, так как можно избавиться от жира и в итоге получить перекаченные мышцы, которые дадут ещё больший вес.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua