19.06 - 14:28

Диета Дюкана: советы диетолога


 

Теме похудения на нашем сайте посвящён целый раздел, который содержит большое количество вариантов диет, в том числе и такие популярные виды диет как: диета по группе крови, кремлёвская диета, диета Елены Малышевой и другие. На этот раз мы хотим поведать вам о не менее популярной, а может быть даже одной из самых популярных диет – диете Дюкана.

Пьер Дюкан – известный французский диетолог, разработавший собственную систему питания, применял её на протяжении 30-ти лёт, причём очень успешно. Диета для похудения Пьера Дюкана получила широкую популярность только лишь после выхода собственной книги автора под названием: «Я не умею худеть» в 2000 году. Данная книга стала одной из самых продаваемых книг на территории Франции. После ошеломительного успеха на родине, книга Дюкана была переведена на 14 языков и растиражировалась в 32-ух странах. Общее количество экземпляров книги, которое было издано, по информации в Википедии, составляет порядка 10 миллионов, что можно назвать просто фантастическим. Кроме того, данная книга доктора Дюкана продаётся и по сей день.

 


Я понял, что за необузданным аппетитом и чревоугодием люди прячут необходимость в собственном вознаграждении в виде еды, что для полных людей является столь необходимым, как и инстинкт выживания.

Как ни странно, а доктор Дюкан полагает, что лишний вес – это болезнь, причём устойчивая и хроническая. Диета Дюкана не имеет срока, так как это своего рода, режим питания которого вы придерживаетесь постоянно, с первого дня начала использования данной диеты. В основе диеты лежит 4 этапа, которые идут в определённой последовательности.

Правила Диеты Дюкана

Диета доктора Дюкана включает в себя следующие правила:

 

В своём рационе необходимо использовать ровно 100 продуктов, из которых 78 – белковые продукты, 28 – овощи;


Данные продукты разрешается принимать без каких-либо ограничений;


В своём рационе вы должны часто использовать овсяные отруби, так как только они помогают похудеть. При этом вы должны учитывать, что польза от овсяных отрубей будет при правильном их измельчении и просеивании – это нужно обязательно запомнить;


Доктор Дюкан в своей диете не ограничивается только установленными этапами, но и устанавливает небольшие физические нагрузки. В частности он рекомендует ежедневно и обязательно проводить не менее 20-ти минут в ходьбе;


В день, по мнению Дюкана, нужно выпивать не менее 1,5 литров воды, но желательно не сильно увлекаться этим, исключение составляет только употребление воды в жаркую летнюю погоду.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua