19.06 - 17:28

Как заставить себя похудеть


 

На сегодняшний день очень сложно, если вообще возможно, посчитать, сколько существует вариантов диет. Да, диет огромнейшее количество, но чтобы использовать диету, и она дала желаемый результат, нужно 2 вещи:

 

Настроить и заставить себя похудеть;


Контролировать свой аппетит.

 

В прошлой нашей статье мы раскрыли детально вторую тему, о том, как снизить аппетит. Когда мы уже научились сдерживать себя, и не сдаваться при появлении чувства голода, остаётся настроить себя на похудение психологически. Если снижение аппетита это физическая подготовка к диете, то настроить себя нам необходимо для морального состояния. Итак, как же заставить себя похудеть, даже если у вас нет силы воли.

Предлагаем вашему вниманию психологическую установку на каждый день недели, которая поможет вам настроиться на похудение!

 


День первый

С самого первого дня начинаем себя мотивировать. Завтракая, продолжите 10 раз фразу: «Похудев, я …». Такое повторяем каждый день.

Найдите в журнале фотографию модели, с такой фигурой, которую бы хотели иметь и вы, при этом внушая себе, что вы обязательно добьётесь результатов и станете такой же стройной!

Вечером, когда первый день диеты пережит, вы должны убедиться, что достичь результатов вполне реально. Для этого зайдите на сайт диет, где девушки делятся своими способами и секретами как они выдержали диету. Особенно обратите внимание на фотографии, которые сделаны до и после диеты, чтобы вы убедились в том, что добиться результатов вполне реально.

День второй

На второй день вы должны найти для себя того человека, которому сможете рассказывать о своих переживаниях и достижениях. Этот человек должен вас подбадривать и хвалить за достигнутые результаты.

Если второй день вы также держитесь и продолжаете диету, то сделайте себе таблицу, разбив её на 3 колонки. Первая колонка: день, вторая: вес, третья: на сколько кг похудела. Таким образом, вы будете работать на третью колонку, и она вас будет стимулировать. Особенно эта таблица актуальна на холодильнике.

 


День третий

На третий день, если есть положительные результаты, то продолжаем в том же духе, если же результатов нет, то подключаем физические упражнения для похудения. Также пересмотрите свой рацион, возможно, некоторые продукты стоит заменить другим аналогичным по группе и калорийности.

Вечером можно сделать себе вознаграждение, так как уже целых три дня вы держите себя в руках. Поход в магазин, покупка одежды или новой косметики – лучшее вознаграждение за ваши старания.

День четвёртый

Не думаем, что мы хотим кушать, только позитивные эмоции. Днём погружаемся с головой в работу, а вечером садимся играть в новую захватывающую игру или целиком окунаемся в Интернет.

Не забываем о мотивациях. На клеящихся листочках вы можете написать фразы, которые вас больше всего мотивируют и вселяют в вас уверенность. Расклейте листочки по всей квартире, особенно на кухне. Если вы уже чувствуете, что можете сорваться, наклеиваем эти листочки на упаковки «запрещённых» продуктов с описанием их калорийности.

Если же в вашем холодильнике имеются продукты, которые вас «смущают», то спрячьте их в пластиковый непрозрачный контейнер.

День пятый

Осознайте, что уже 5 дней вы держитесь и чётко соблюдаете диету. Проанализируйте, что за эти дни вас искушало сорваться с диеты, а что наоборот, заставило её придерживаться. Используйте данный анализ в будущем.

В пятничный вечер после работы отправляемся в кино с подругами или любимым человеком. После этого делаем лёгкий перекус и отправляемся за компьютер писать о своих ощущениях.

День шестой

На шестой день выпадает суббота, а в выходные дни - самый сложный период использования диеты. Субботу лучше всего начать с уборки квартиры, таким образом, вы совместите приятное с полезным, то есть наведёте порядок, и не будете думать о еде.

Вечером пригласите гостей, но не стоит паниковать. Во-первых, это должны быть близкие друзья или родственники, которые знают, что вы находитесь на диете. Во-вторых, приглашение гостей это не означает ломящийся от обильного количества блюд, стол. Приглашаем просто на чай, для вас, конечно же, зелёный и без сахара. Что касается «чего-то к чаю», то это не должны обязательно быть пирожные и торт. Испеките что-нибудь вкусное, и низкокалорийное, например что-то из слоёного теста, в общем, вариантов таких блюд огромное количество, найти их можно в интернете.

 


День седьмой

Сегодня уже почти неделя как вы сидите на диете. Да, эти дни, скорее всего, дались вам очень нелегко, но, тем не менее, вы справляетесь - и это повод гордиться собой.

Воскресенье посвящаем душевному отдыху – просто отдыхаем и набираемся сил. Можно пойти погулять, а лучше всего отправиться на природу с компанией близких вам людей, но только не на шашлыки!

Вечером берём нашу таблицу и анализируем результаты. Учтите, результаты диеты могут проявиться не сразу, поэтому ненужно себя винить в отсутствии значительных результатов.

Очень важно настроить себя на похудение после родов, для этого вам нужны единомышленники, поэтому многим молодым мамам помогают форумы, на которых все они делятся о том, как протекает их диета, и дают советы друг другу.

Если же у вас есть свои советы, которые вам помогли психологически настроиться на похудение, обязательно расскажите о них в комментариях.

Инф. timelady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua