07.07 - 13:08

Употребление овощей и фруктов благотворно влияет на психику


 

 Ученые утверждают, что употребление фруктов и овощей благоприятно сказывается на состоянии здоровья людей. При этом, как заявили эксперты, речь идет не только о физическом самочувствии, но и об устойчивости психики.

 

Медики провели эксперимент, в ходе которого зафиксировали интересную закономерность. Им удалось обнаружить влияние рациона питания на вероятность появления суицидальных мыслей. Оказалось, что регулярное употребление овощей и фруктов помогает в снижении уровня склонности к самоубийству, передает портал Healthvesti.

Такой вывод сделали исследователи из национального центра здоровья и мировой медицины, расположенного в Японии. Специалисты заявили, что правильный образ жизни улучшает работоспособность и функционирование головного мозга.

 

Во время проведения экспериментов научные работники распределили респондентов на 4 группы в соответствии с количеством овощей и фруктов, которые добровольцы кушали в течение дня. Оказалось, что те, кто включал в свой рацион данные пищевые ингредиенты, имели более стойкую психику. Кроме того, эти люди были менее склонны к развитию суицидальных мыслей.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua