01.08 - 13:08

Ученые признали вегетарианство лучшим способом похудеть


 

Масштабной исследование, проведенное на Тайване, показало, что самый простой и быстрый способ избавиться от лишнего веса – это стать вегетарианцем, а еще лучше веганом, то есть полностью или частично избавиться от продуктов животного происхождения.

 

Ученые наблюдали за 1151 добровольцем, которые пытались похудеть при помощи одной из 12 диет в течение 9 недель. Оказалось, что вегетарианцы в среднем сбросили на 2,5 кг больше, чем участники других групп, следовавших диете Аткинса, Южного пляжа, рекомендациям Американской ассоциации изучения диабета и прочим популярным диетам.

 

Наилучшие результаты показали веганы (полностью отказавшиеся от всех животных продуктов) – они сбросили на 2,5 кг больше остальных, передает Kedem. Вегетарианцы, отказавшиеся только от мяса и рыбы, но продолжающие есть яйца и молочные продукты, обошли остальных всего на 1,4 кг.

 

Доктор Ру-Ти Хуан, руководитель исследования, рассказал, что питание вегетарианцев может быть более калорийным, чем питание при других диетах, однако похудение все равно происходит, так как вегетарианцы потребляют более полезные продукты, богатые клетчаткой, антиоксидантами, микроэлементами и энзимами: фрукты, овощи, крупы, зелень.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua