15.08 - 17:08

Клубника не хуже яблок


 

Регулярно потребляемые «здоровья ради» яблоки можно смело заменить клубникой. 37 ягод ежедневно позволят оставить с носом любую болезнь, включая диабет, болезнь Альцгеймера и даже рак.

Ученые из института Солка в Сан-Диего, Калифорния, в ходе исследования, опубликованного в издании PLoS ONE, установили, что естественный флавоноид под названием фисетин, в большом объеме содержащийся в клубнике, способен помочь отразить атаки множества серьезных заболеваний.

В ходе исследования ученые накормили мышей клубникой в объеме, эквивалентном 37 ягодам для человека. Мыши, генетически измененные для формирования высокого уровня сахара в крови, продемонстрировали сокращение медицинских симптомов диабета и воспалительной активности, связанной с раком. Также ученые заключили, что диета, богатая фисетином, защищает нейроны в мозге и помогает предотвратить болезнь Альцгеймера.

Предыдущее исследование показало, что клубника сохраняет функцию мозга, сокращая уровень разрушительных для клеток воспалительных и окислительных процессов, сопровождающих возрастные заболевания.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua