14.09 - 20:48

Диетолог разработала план питания для продления молодости


 

Появление седых волос и морщин, снижение либидо и настроения, появление лишнего веса после 50 лет во многом обусловлено гормональной перестройкой: у мужчин снижается уровень тестостерона, а у женщин – эстрогена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Доктор Кэролайн Эповьен из Бостонского медицинского университета разработала схему питания, позволяющую замедлить этот процесс при помощи подбора продуктов, передает портал Kedem.

 

Она рекомендует женщинам включить в свой рацион льняное семя, сыр тофу, нежирное красное мясо, жирную рыбу, папайю, свежую зелень, капусту всех видов: от белокочанной до брокколи и брюссельской. Все эти продукты содержат вещества, действующие подобно эстрогену, а мясо помогает поддерживать мышечную массу на должном уровне.

 

Спаржа, дыня и кресс-салат помогут сбалансировать пищеварение и микрофлору.

 

Мужчинам среднего возраста категорически не рекомендуется есть соевые продукты. Лучшие продукты, стимулирующие производство тестостерона – желтки, злаки, помидоры, арбузы и грибы.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua