24.09 - 17:08

Ученые определили продукты, которые продлевают жизнь


 

Ученые определили продукты, которые продлевают жизнь. Учеными всего мира ведутся работы над изучением механизма старения и поиском путей продления жизни. Много здесь еще не ясно, однако кое-что уже точно установлено.

Однозначно доказанным является факт, что на продолжительность жизни влияет не только генетическая предрасположенность, но и образ жизни, то есть множество мелких факторов: физическая активность, сон, питание, которые мы силах и обязаны контролировать. Так, после длительных исследований медиками всего мира составлен список продуктов питания, позволяющих продлевать человеческую жизнь. Эти продукты защищают организм от воспалительных процессов, ломкости костей и рака. Их список опубликован изданием HUFFPOST.
Для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы рекомендуется употреблять цельные зерна. В них содержатся разнообразные витамины и антиоксиданты, а также клетчатка, которая помогает защититься от высокой концентрации холестерина и регулируют содержание сахара в крови, что защищает человека от диабета.

В состав капусты брокколи и прочих крестоцветных овощей входит сульфорафан и другие антиоксиданты, помогающие защищать здоровые клетки от их повреждений свободными радикалами, что позволит предотвратить возможные раковые заболевания.
Для мозга, костей и мускулов полезно есть ягоды. Он не только способствуют продлению жизни, благодаря содержащимся в них антиоксидантам они защищают организм от повреждений свободными радикалами, но и значительно улучшают ее качество.

А антоцианы, имеющиеся в них, особенно полезны для полноценного функционирования мозга и мышц. По мнению исследователей, профилактикой воспалительных процессов является употребление темного шоколада, содержащего флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами и способствуют предотвращению образования тромбов.

Инф. golosscience.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua