25.09 - 21:48

Правильное питание сохраняет не только здоровье, но и окружающую среду


 

Умеренное потребление мяса помогает защитить окружающую среду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такие поразительные экологические преимущества хорошо сбалансированного питания обнаружило исследование, проведённое в Венском технологическом университете (Австрия), обнаружило .

Все знают, что здоровая диета — это обилие злаков, картофеля, риса, овощей и минимум мяса. Однако большинство из нас, увы, придерживается иного стиля питания, в котором основное место занимают мясные продукты, включая очевидно вредные колбасы и сосиски. Теперь выяснилось, что мясо на столе наносит ущерб не только нам, но и окружающей среде.

Профессор Маттиас Цесснер вместе со сборной командой учёных попытался выяснить, как повлияет на природу переход человечества на более здоровую диету. Вывод таков: это поможет сберечь ресурсы и сельскохозяйственные земли. При этом переход на органическую пищу менее эффективен, чем введение в рацион большего количества овощей.

В Австрии, чтобы прокормить усреднённого гражданина, требуется 3 600 квадратных метров земель. Г-н Цесснер подсчитал, как изменится этот показатель, если австрийцы начнут придерживаться официальных рекомендаций по питанию, то есть вполовину уменьшат потребление мяса и станут налегать на овощи и злаки. Оказывается, здоровое питание не только снизит заболеваемость раком и сердечно-сосудистыми хворями, но и уменьшит площадь сельхозугодий, необходимых для производства пищи для одного человека, до 2 600 кв. м. Кроме того, значительно упадут энергоаппетиты пищевой промышленности и существенно (на треть!) сократятся объёмы выбросов углекислого и других парниковых газов.

Что касается перехода на органическую пищу, то это не очень хорошее решение, поскольку для производства таких продуктов требуется ещё больше земли, чем для обычных. А это в конечном итоге может увеличить зависимость от импорта продовольствия.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua