12.10 - 17:28

Переедание во время беременности вредит будущим детям


 

Новые исследования показали, что будущие мамы, которые злоупотребляют жирной и сладкой пищей во время беременности, подвергают своих еще не родившихся детей более высокому риску развития алкогольной и наркотической зависимости.

Ученые изучали крыс и их детенышей и обнаружили, что потомки грызунов, которые потребляли слишком много жира и сахара, выросли более тяжелыми и склонными к употреблению алкоголя, сообщает The Daily Mail.

Они также заметили, что у крыс, которые придерживались перенасыщенной сахаром диеты, более вероятно появление потомков, которые будут иметь зависимость от таких наркотиков, как амфетамин.

Ученые считают, что злоупотребление продуктами с очень высоким содержанием жира и высоким содержанием сахара может вызвать изменения в головном мозге.

Исследования проводила доктор Николь Авена из университета Флориды, которая заявила редакторам Medical News Today, что большинство женщин США во время своей беременности имеют избыточный вес, и это связано с перееданием вкусных продуктов с очень высоким содержанием жиров и сахара.

Инф. patee.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua