13.10 - 14:08

Йогурт улучшает работоспособность мозга


 

Ученые из Калифорнийского университета провели ряд исследований, чтобы выяснить, существует ли взаимосвязь между микрофлорой кишечника и работой головного мозга.

Участницами эксперимента стали 36 здоровых женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Перед началом эксперимента ученые разделили их на три отдельные группы.

Волонтеры из первой группы на протяжении двух месяцев употребляли йогурт с полезными пребиотиками. Участницы второй группы употребляли совершенно обычный йогурт, а третья группа вообще не употребляла йогурт.

Оказалось, что только те женщины, которые на протяжении всего времени эксперимента употребляли в пищу йогурт с пребиотиками, стали более жизнерадостными, уравновешенными и спокойными по сравнению с теми, кто йогурт не употреблял.

Такой эффект появился благодаря снижению активности двух зон мозга, которые отвечают за реакцию нашего мозга на различные внешние раздражители и за проявление эмоций.

Раннее исследователи из медицинской школы Университета UCLA уже заявили, что при лечении таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и аутизм, может помочь диета, состоящая из продуктов с большим содержанием пребиотиков.

Благодаря новым исследованиям, калифорнийские ученые подтвердили данные, что йогурты с содержанием пребиотиков могут улучшить работоспособность нашего мозга и сделать здоровье крепче.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua