25.10 - 22:29

Каждому ребенку нужно как минимум две чашки молока в день


 

Исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, показало, что дети, которые пили коровье молоко, имели более высокий уровень витамина D магазинов, однако более низкие запасы железа.

«Мы начали исследовать это вопрос, поскольку профессиональные рекомендации относительно потребления молока неясны и противоречивы, так что и врачи, и родители все еще искали на него ответ», – рассказал руководитель исследования доктор Джонатан Магуайр, педиатр клиники Святого Михаила в Торонто.

Его команда совместно с учеными Канадского института исследований в области здравоохранения сравнила потребление коровьего молока с уровнем двух важных питательных веществ – железа и витамина D – в организме более чем 1 300 детей, возрасте которых составил от двух до пяти лет.

«Мы подсчитали, что две чашки коровьего молока в день – вполне достаточно, чтобы поддерживать надлежащий уровень витамина D для большинства детей, в то же время сохраняя физиологическую норму запасов железа. Более высокое потребление молока влечет снижение запасов железа без существенного повышения уровня витамина D», – подытожил результаты доктор Магуайр.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua