06.11 - 18:28

Эксперты назвали идеальное время приема пищи


 

Если хотите избавиться от лишнего веса, то на протяжении дня период между первым и последним приемом пищи не должен быть более 12 часов. Это утверждают американские эксперты из научно-исследовательского независимого института «The Salk Institute for Biological Studies», отмечают иностранные СМИ.

Вне зависимости от типа диеты, главное - не выходить за пределы 12-часового временного промежутка. В частности, кушать можно во временном окне с 8 утра до 8 вечера. Правильный распорядок потребления пищи помогает добиться значимых результатов.

По словам Сатчидананды Панды, доцента лаборатории регуляторной биологии, руководившего научной работой, заключения о важности временного ограничения приема пищи позволили сделать успешные эксперименты на грызунах.

Так, в ходе исследования было установлено, что такое временное ограничение предотвратило у лабораторных мышей развитие метаболических проблем, в частности, ожирения и высокого уровня холестерина.

Итоги работы опубликованы в журнале «Cell Metabolism», и они дают новые доказательства того, что перекусы в позднее время суток на самом деле ведут к ожирению.

Напомним, в апреле ученые заявили, что им удалось установить оптимальное время для употребления завтрака, обеда и ужина, соблюдая которые можно потерять наибольшее количество лишних килограммов.

По их словам, наиболее оптимальным временем для завтрака является 7:11 утра, оптимальным временем для обеда – 12:38, а для ужина – 18:14, однако не позднее 19:00. В последнем случае эксперты согласны с распространенным мнением, что кушать после 7 вечера вредно и это может свести все результаты диеты на нет.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua