07.11 - 18:28

Калорийность питания очень вредна


 

Американские ученые выяснили, что сокращение потребления калорий на какие-то казалось бы незначительные 10% увеличивает продолжительность жизни, а также существенно снижает риск возникновения заболеваний.

Для того, чтобы в этом убедиться, ученые 25 лет наблюдали за питанием 76 обезьян. Результаты были таковы: низкокалорийный рацион уменьшает риск преждевременной смерти и связанных с возрастом заболеваний.

В рамках эксперимента обезьяны были разделены на две группы: первая (контрольная) группа получала обыкновенный рацион, вторая — на 30% «урезанный». В итоге именно в контрольной группе был зафиксирован в 2,9 раза повышенный риск развития заболеваний, и в 3 раза — ранней смерти.

Теперь ученые хотят разработать лекарственные средства на основании своих исследований, которые смогут заменить ограничение калорийности в рационе. При этом ученые не советуют «урезать» калорийность самостоятельно.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua