07.11 - 22:29

Кофе делает нас счастливее


 

Исследователи утверждают, что кофе вполне может сделать вас счастливее. Все дело в том, что кофеин влияет на способность людей распознавать положительные слова.

В этом уверены ученые из Рурского университета под руководством психолога Ларса Кухинке, которые в рамках эксперимента с участием 66 добровольцев выявили новые особенности употребления кофе.

В начале, за полчаса до испытания половине участников дали таблетку, содержащую 200 мг кофеина (эквивалент 2-3 чашкам кофе). В это же время вторая половина группы получила плацебо.

После этого всех участников попросили как можно быстрее выбирать положительные слова из слов, которые быстро показывались на мониторе компьютера. И в результате стало понятно, что быстрее и аккуратнее с этим заданием справились те, кто получил дозу кофеина – они делали это лучше на 7%. После этого ученые и сделали вывод, что возможно кофеин стимулирует участки мозга, отвечающие за формирование позитивных эмоций.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua