11.11 - 19:28

Медики: сливовый сок замедлит процесс старения


 

Как выяснили ученые, сливовый сок является не только вкусным и любимым многими с детства, но также невероятно полезным для здоровья. Сок из слив с давних времен используют как диетический продукт.

В его состав входят пищевые волокна и сахара, которые легко усваиваются организмом. Кроме того, в нем целый клад различных витаминов и минералов: магний, йод, железо и другие микроэлементы.

Сливовый сок наиболее эффективен, если у вас проблемы с кишечников и пищеварительной системой. Благодаря пектину он очистит ваш организм он токсинов и шлаков, а также выведет избыток вредных солей. Слива также содержит в себе и необходимое количество антиоксидантов, которые притормозят процессы старения в организме, избавят организм от свободных радикалов,приводящих к раковым опухолям.

Сливовый сок низкокалорийный продукт – всего 70 ккал на 100 г. Благодаря витамину К помогает сохранять здоровыми сосуды и улучшить состав крови, а витамин РР укрепляет стенки сосудов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua