12.11 - 22:29

Нарушения питания у детей: причины и последствия


 

Согласно новым сведениям количество детей младше 12 лет поступающих в больницу с диагнозами нарушения питания увеличилось до 119% в период между 1999 и 2006 годами. Фактически, сведения указывают на то, что более 4% случаев госпитализации детей связаны с нарушениями питания.

Новые сведения составлены путем суммирования данных 200 последних научных исследований, анализирующие расстройства питания у детей. Они были опубликованы Американской Академией Педиатрии, с целью рекомендовать педиатрам включать проверку нарушений питания в годовой осмотр или в течение осмотра детей перед участием в спортивных соревнованиях.

Если есть подозрения на наличие расстройств питания, специалисты предлагают провести более подробное изучение истории и осмотр пациента. Педиатр должен также решить, нужно ли направлять ребенка к психологу для более тщательной психологической оценки.

Как только нарушения питания начинают влиять на здоровье ребенка в целом, специалисты рекомендует педиатрам проверить пациентов на наличие медицинских или проблем с питанием и назначить им подходящее лечение как, например, медицинская забота, лекарства для умственного здоровья и пищевое вмешательство.

Считается, что 0.5% девушек в Соединенных Штатах страдают нервозной анорексией (anorexia nervosa), и от 1 до 2% встречаются случаи нервозной булимии (bulimia nervosa).

Существует также растущее количество случаев (вплоть до 10%) расстройств питания у индивидуумов мужского пола, а также у детей младшего возраста.

Учитывая то, что пол, тип тела, и вес могут быть индикаторами пищевых нарушений, это распространяется больше на мальчиков и детей с избыточным весом. Следовательно, при осмотре пациентов, специалисты призывают педиатров не только прослеживать вес и рост, но массовый индекс тела (BMI) тоже. У девушек доктора должны прослеживать менструальные циклы и проводить опрос по поводу рациона и типа питания, а также представлений о собственном теле.

Люди с анорексией имеют искаженное представление о теле, которое заставляет их находить у себя избыточный вес даже когда они опасно худые. Они могут отказываться есть, и выполнять тяжелые физические нагрузки.

Физические проблемы, связанные с нервозной анорексией наносят ущерб сердцу и другим жизненно важным органам; появляется низкое кровяное давление, сниженное сердцебиение, запоры, брюшная боль, снижение массы мышц, выпадение волос, чувствительность к холоду, и рост тонкого волосяного покрова на теле.

Индивидуумы с булимией едят слишком много, и затем очищают свои организмы от пищи и калорий, используя слабительные и мочегонные средства, клизмы, или вызывают рвоту. Осложнения здоровья связанные с нервозной булимией наносят ущерб сердцу, почкам, воспроизводительной системе, кишечному тракту, пищеводу, зубам и ротовой полости.

Люди с нарушениями питания часто теряют контроль над употреблением пищи в попытке компенсировать подавляющие их чувства и эмоции. Нарушения питания также часто взаимосвязано с неправильным представлением человека о собственном теле, что ведет к причинению самобичевания.

Расстройства питания лечатся, как правило, через психотерапию и для большинства людей полное излечение и восстановление вполне возможно. Новые сведения появятся в ближайшем выпуске журнала "Педиатрия".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua