15.11 - 15:08

Белковый коктейль признан эликсиром жизни


 

Коктейль, приготовленный из смеси аминокислот – белковых блоков, выполняющих строительную функцию – является самым явным кандидатом в вековом поиске учеными настоящего эликсира жизни.

Исследователи в течение ряда экспериментов поили лабораторных мышей, водой, в составе которой находились три вида аминокислот. Они обнаружили, что грызуны, в пищевой рацион которых добавляли аминокислоты, прожили значительно дольше, чем остальные мыши, питающиеся нормальной пищей.

Исследование, опубликованное в очередном выпуске научного журнала, пока еще не диагностировалось на людях. Руководитель анализа сообщил в новостях сайта, что для убеждения докторов и доказательств новых сведений требуется большое количество пациентов-добровольцев, которые бы согласились участвовать в научных экспериментах.

В опытах с лабораторными грызунами, здоровым зрелым самцам мышей мужского пола давали пить воду, содержащую такие аминокислоты, как леицин (leucine), изолеицин (isoleucine) и валин (valine).

Доктор Энзо Нисоли (Enzo Nisoli) из Миланского Университета и его коллеги отметили, что это повысило в среднем продолжительность жизни мышей на 12% , а также заметно улучшило их физическое состояние.

В своем заключительном документе, опубликованном в издании Cell Metabolism, они записали следующее: "Наш анализ является обоснованной причиной для глубокого и более тщательного изучения роли аминокислот в предупреждении и управлении возрастными нарушениями у людей".

Аминокислоты, три из 20, которые участвуют в процессе создания белков, способствуют увеличению продолжительности жизни дрожжевых бактерий. Тем не менее, влияние этих аминокислот на организм человека еще точно неизвестно.

Они используются бодибилдерами для наращивания и укрепления мышечной ткани, а также могут быть приобретены всеми желающими в магазинах здорового питания и он-лайн магазинах.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua