15.11 - 14:08

Ученые назвали четыре продукта для ума


 

Результаты изучений ученых показали, что есть четыре продукта, весьма положительно влияющие на умственное развитие людей. Как установлено, человек может сильно развить свою гениальность, постоянно употребляя морепродукты, помидоры, молоко и бобовые.

По словам научных сотрудников, неоспоримым лидером в рейтинге продуктов для гениев есть морская рыба. Она способствует формированию мозга детей еще в утробе матери, если они употребляет морепродукты во время беременности. Помимо того, различные сорта морской рыбы настоятельно рекомендуются врачами к употреблению с 9 месяцев и до глубокой старости. Полезный эффект данного продукта обусловлен содержанием огромного количества полиненасыщенных жирных кислот, которые достаточно положительно влияют на развитие мозга.

Вторую ступеньку в списке занимают молоко и молочные продукты. Они способствуют укреплению памяти и считаются активными стимуляторами мозговой деятельности. Постоянно употребляя молочные продукты, человек обретает более ясное логическое мышление и может решать сложные умственные задания.

Третье место в перечне отведено бобовым. В составе таких продуктов содержится большое количество витаминов и фолиевой кислоты, благодаря которым в головном мозге стимулируется развитие серого вещества. Как результат — человек обретает более крепкую память.

И завершают список «гениальных» продуктов помидоры. Они также могут похвастать большим содержанием полезных веществ, значительно улучшающих функционирование.

Отметим, продолжительность жизни существенно зависит от генов и образа жизни. Питание в таком случае играет весьма важную роль, так как некоторые продукты дают возможность прожить дольше. На первом месте находится красное вино, в состав которого входит ресвератол. Вторым полезным продуктом для долголетия является йогурт. Ну и третьим кандидатом на звание самого полезного продукта стали ягоды, которые в огромном количестве содержат полифенолы, обеспечивающие защиту организма от ультрафиолетовой радиации и инфекций.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua