23.11 - 21:28

Ученые назвали еще один суперпродукт для здоровья


 

Специалисты из Университета Квинсленда, Австралия, рекомендуют обязательно включать в свой рацион кокос и масло кокоса. Выяснилось, что этот продук способен защищать организм от целого ряда серьезных болезней, а также помогает снизить вес.

Напомним, что ранее их коллеги из Австралийского кардиологического фонда высказывали совсем другое мнение. По мнению этих медиков, в кокосе содержится слишком много вредных насыщенных жиров, чтобы считать его диетическим продуктом. Однако исследователи из Квинсленда обнаружили, что на самом деле насыщенный жир кокоса не вызывает болезни сердца.

Ученые не скрывают, что они не первые, кто так решил. Еще в 2010 году было научно доказано, что опираться только на показатели жиров, оценивая риски болезней, нельзя. Таким образом употребление кококса и кокосового масла оказывается исключительно полезным для организма. По словам исследователей, в масляных молекулах кокоса содержатся триглицериды средней цепи — вещества, которые поставляют энергию и ускоряют сгорание жиров в организме.

Ученые установили, что они также подавляют деятельность бактерий, грибков, вирусов. Таким образом, употребление мякоти кокоса крайне полезно для здоровья и долголетия — она ??дает энергию, помогает снизить вес, нормализует уровень холестерина и инсулина, защищает сердце, предотвращает инсульты и тяжелым неврологическим расстройствам вроде болезни Альцгеймера и паркинсонизма.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua