26.11 - 21:28

Три вида жирных кислот омега 3 подарят долголетие


 

Три вида жирных кислот омега-3, которые можно найти в жирной рыбе и морепродуктах, полезны для сердца. Они способны снизить риск смерти от болезней сердца на 35%.

В целом же вероятность преждевременной смерти уменьшается на 27%, а продолжительность жизни увеличивается в среднем на 2 года и 10 недель.

Это выводы Гарвардской школы общественного здоровья.

В частности, докозагексаеновая кислота давала 40%-е снижение риска смерти вследствие ишемической болезни сердца и аритмии. Докозапентаеновая кислота уменьшала вероятность смерти от инсульта, а вот эйкозапентаеновая кислота — вероятность не смертельного сердечного приступа.

Самый большой скачок в показателях омега-3 происходил, когда человек, никогда не евший рыбу, вдруг начинал ее есть по два раза в неделю. Постепенное же увеличение потребления не давало столь значительных изменений. А самый правильный выбор рыбы — скумбрия, тунец, сельдь.

Инф. vkurse.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua