26.11 - 19:48

Женщины с фигурой типа яблоко страдают от расстройств в питании


 

Женщины, имеющие фигуру типа "яблоко", то есть жировые отложения накапливаются главным образом в средней части тела, чаще страдают от переедания, булимии, анорексии и других расстройств в питании. Об этом заявили британские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Причем женщины с такой фигурой чаще других недовольны собой. Эти выводы исследователи сделали после двухлетних наблюдений за группой из 300 женщин, добровольно принявших участие в эксперименте.

Оценка состояния участниц производилась в самом начале исследования, через полгода и через 24 месяца. Ученые фиксировали рост, вес, процент жировой ткани и ее распределение. Ни у одной женщины не было изначально диагностировано расстройство питания. Однако специалисты все равно опросили женщин на предмет наличия эпизодической потери контроля в процессе еды.

Оказалось, женщины с большим количеством жировых отложений в области талии чаще сталкивались с потерей контроля. И со временем они теряли контроль все чаще. При этом данная группа женщин в меньшей степени была довольна своим телом. Так, увеличение на 1 единицу объема жировой ткани в области талии было связано с 53-процентным ростом риска развития бесконтрольного переедания в ближайшие два года, передает портал MED Daily.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua