09.12 - 17:48

Органические продукты вводят в заблуждение покупателей


 

Специалисты Корнельского университета провели исследование в одном из американских гипермаркетов. Были отобраны более сотни добровольцев, которым предложили сравнить несколько пар продуктов. Каждая пара из предложенных чипсов, печенья, йогуртов, включала в себя «органический» продукт с соответствующей надписью на упаковке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Участники сравнивали вкусовые качества, не зная о том, что внутри упаковок – идентичные продукты. Описание «полезного» продукта из пары, которое прилагалось в соответствующей анкете, изобиловало терминами «ароматный, менее жирный, органический, аппетитный, низкокалорийный» и прочее.

Люди в большинстве случаев отдавали свои предпочтения «помеченному» продукту, более того – за него они готовы были заплатить на 25% больше. Они искренне верили, что «органический» продукт вкуснее, полезнее, безопаснее.

Всеобщая химикатофобия привела к этим плачевным результатам. В страхе перед красителями, глутаматом, ГМО люди готовы платить больше, увидев упаковку с «органическим» продуктом. При этом лишь малая часть из них удосуживается прочитать состав.

Термин «органический» — весьма обманчивое явление, сложно представить себе фрукт или молоко из «неорганического» материала. Обыкновенно это слово используется для определения улучшенных характеристик продукта и условий его выращивания. Но реальность не всегда соответствует заявленным требованиям. Сказочная ферма на деле может оказаться не такой уж райской, а другой «неорганический» продукт, который не отмечен специальной наклейкой, своими характеристиками будет на порядок лучше своего маркированного собрата.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua