21.12 - 21:48

Что едят дети: советы


 

Как ни вспомнить те времена, когда детское питание выдавали молодым мамам только по рецептам и справкам детской поликлиники. Чтобы получить такую справку, надо было быть дисциплинированной, регулярно посещать врача педиатра, выполнять все его требования в виде всевозможных прививок и процедур, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А по-другому просто не было возможности обеспечить нормальный рацион питания годовалым детям. В то время дети могли зимой кушать персики только с детским пюре. Да что говорить даже с приобретением мяса хорошего качества была большая проблема. Одни жилы да кости лежали на прилавках мясных магазинов.

Та же проблема была и с приобретением консервированного детского питания в маленьких баночках. Просто в свободной продаже его не было, а производилась реализация только в специализированных отделах продовольственных магазинов только по все той же злополучной рецептурной справке.

А, как известно, что малодоступно, то притягивает больше интереса. С большим трудом приобретая питания для своего маленького ребенка, мало кто из мам старался узнать будет ли польза от его потребления.

О том, что оно принесет вред, и мысли не было. Ведь производили его только на пищевых предприятиях детского питания, за которыми в то время был особый контроль. Да и грешить на истекшие строки к употреблению приобретенных консервов говорить не приходилось, по той причине, что разбирали его очень быстро. Иногда даже по предварительной записи. А вот о вкусовых качествах данных консервированных продуктов, возникает вопрос. Зачастую вкус пюре остается пресным и не весьма вкусным. Но как нас убеждают данные продукты детского питания при этом маленьком недостатке имеют огромное преимущество, питание просто безопасны в эпидемическом отношении, и употреблять продукты детского питания могут не только годовалые дети.

Только в наше время специалисты по вопросам детского питания удосужились раскрыть тайну о возможном отрицательном воздействии данного питания на детский организм. Оказалось, что дети, которые в первый год жизни регулярно потребляли консервированные продукты питания промышленного производства, тяжелее переходили к потреблению твердой пищи при появлении первых зубов.

Но разве это сейчас главное. Главное, что дети росли здоровыми и красивыми, не то, что нынешнее поколение, которое имеет все что пожелает, за любые деньги. А ведь правду говорят, что здоровье не купишь. Питаться надо правильно начиная с детства, вот тогда и здоровье будет.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua