24.12 - 23:32

Напитки содержат сахара больше, чем сообщают производители


 

Ученые из Университета Глазго установили, что так называемые производителем «здоровые» напитки, содержат намного больше сахара, чем считают потребители, а поэтому приносят вред здоровью человека.

В эксперименте приняло участие более 2 000 добровольцев, которые должны были ответить на один вопрос: сколько чайных ложек сахара было в различных безалкогольных напитках, пишет The Telegraph. Как оказалось, участники исследования часто завышали количество ложек сахара, в газированных напитках, в то время как уровень сахара в коктейлях и фруктовых соках существенно снижался.

Например, оценивая количество сахара в гранатовом соке, респонденты занизили реальную цифру, ошибившись на 18 ложек. Они посчитали, что в соке содержится только четыре чайных ложки сахара, на самом деле их было 22.

Шоколадно-молочный коктейль в реальности содержал 13,5 ложек сахара - на 7,5 больше, чем думали участники опроса.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua