27.12 - 21:48

Какой шоколад полезнее


 

Говорить о том, что употребление твердого шоколада вредно для человеческого организма, было бы не правильно. Ведь всем известно, что при регулярном употреблении шоколада, значительно снижается риск развития сердечнососудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А вот финские ученые утверждают, что данное снижение риска развития сердечнососудистых заболеваний, скорее стоит отнести к горячему жидкому шоколаду, нежели к твердому.

В горячем шоколаде намного больше фланоидов, в частности, эпикатехинов, которые способны снижать неблагоприятное воздействие на организм человека свободных радикалов. А вот при производстве твердого шоколада содержание флавоноидов резко снижается, по сравнению с горячим, так как они погибают во время тепловой обработки какао.

В плитку шоколада во время производства добавляют много молока и сахара, что способствует увеличению веса и может привести к риску развития сопутствующих заболеваний.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua