28.12 - 12:48

Диетические напитки способны увеличить вес


 

The Telegraph отмечает: «…у того, кто в день выпивает по два и более диетического напитка, объем талии увеличивается примерно в шесть раз», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Диетические напитки отличаются от всех остальных сладких газированных напитков только одним фактом: вместо сахара в них содержатся искусственные подсластители. Самым дешевым и самым популярным среди производителей таких напитков является аспартам. Однако, эксперимент, проведенный с участием 474 добровольцем, и длившийся 10 лет показал, что чем больше люди пили такие напитки, тем больше они набирали вес. А если у вас дом и семья вся употребляет сладкие газированные напитки, то можно только представить к каким последствиям это может привести.


Кроме того, любители диетических напитков увеличили объем своей талии на 70%, по сравнению с теми участниками, которые были равнодушны к таким напиткам.


Хелен Хазуда, профессор клинической эпидемиологии в Медицинской школе Университета Техаса, утверждает: «Подобные напитки могут не иметь калорий, но определенные последствия они все равно вызывают. Данные, полученные в ходе последнего изыскания и других научных работ, говорят о том, что продвижение диетических газированных напитков и искусственных подсластителей в качестве здоровой альтернативы способно оказать пагубное воздействие на организм человека».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua