02.01 - 21:48

Хочешь похудеть, употребляй кальций на завтрак


 

Группа ученых из Технологического университета Кертина в Австралии утверждают: завтрак из продуктов богатых кальцием и витамином D, ускоряет окисление жиров и повышает расход энергии в течение дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вывод специалистов основан на результатах исследования, в котором приняло участие 11 волонтеров, средний возраст которых оставлял 54 года. При этом все участники эксперимента имели средний индекс массы тела – 31, что соответствует первой степени ожирения. Все участники эксперимента были разделены на две группы. Добровольцы первой группы получали на завтрак 500 мг кальция и 8.7 мкг витамина Д, а второй группы - 250 мг кальция и 0.3 мкг витамина Д.

По окончанию исследования было установлено, у участников первой группы скорость сжигания жиров и расхода калорий оказалась заметно выше по сравнению с участниками второй экспериментальной группы.

Кроме того специалистами, было отмечено снижение калорийности рациона на 320 ккал в течение 24 часов после приема значительной дозы кальция.

Автор исследования отмечает: ««Полученные результаты убедительно показывают, что кальций, содержащийся в пищевых продуктах, и витамин Д играют важную роль в регулировании энергетического обмена. Таким образом, если эти микроэлементы принимать в нужных количествах, они могут помочь худеющим сбросить лишний вес».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua