11.01 - 12:08

Газировка с подсластителями не вызывает диабет


 

Исследователи установили, что потребление газированных напитков с искусственными подсластителями не приводит к возникновения сахарного диабета второго типа. Хотя, как известно, сладкие газированные напитки с сахаром могут привести к развитию диабета.

Интересно, к какому производителю подстраиваются исследователи, встающие на защиту подсластителей? Ведь и в настоящее время многие ученые уверены, что подсластители, которые применяют вместо сахара, способны вызывать сахарный диабет у людей, имеющих предрасположенность к данному заболеванию.

Исследователи из Гарвардского университета под руководством доктора Фрэнка Хью (Frank Hu), провели анализ пищевых пристрастий более 40 тысяч волонтеров. Эксперимент длился на протяжении 20 лет, за весь этот перидот добровольцы заполняли анкеты, в которых сообщали о режиме питания и состоянии здоровья, а также о пристрастиях потреблении газированных напитков.

На протяжении всего периода эксперимента, сахарный диабет был диагностирован у 7% участников. Так же было установлено, что у любителей газированных напитков, содержащих сахар, риск возникновения диабета был на 16% выше, чем у тех участников, кто не потреблял такие напитки. Подобная зависимость при употреблении фруктовых соков установлена не была.
Один из авторов исследования доктор Франк Хью, сообщает: « Существует много альтернатив обычной газировке. Напитки на основе сахарозаменителей, наверное, не лучшая замена, но их умеренное употребление не принесет большого вреда».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua