11.01 - 23:32

О пагубном влиянии сои на организм человека


 

Что ни говори не русский продукт - соя. Несмотря на то, что сою стараются все чаще приобщить к дополнительным компонентам в производстве пищевых продуктов, например, колбасных изделий, изысков для вегетарианцев, всевозможных каш, шоколадных батончиках и даже детских завтраках, но все же данный продукт вызывает больше нареканий, чем положительных отзывов.

Вот и очередные исследования российских ученых по изучению влияния сои на организм хомяков, показало, что при регулярном употреблении корма, содержащего сою, у животных наступает бесплодие в половозрелом возрасте и значительно укорачивается продолжительность жизни.

Ученые провели долгосрочный эксперимент, в ходе которого хомяков кормили продуктами с содержанием сои. В результате выяснилось, что подопытные животные старели быстрее особей, питавшихся обычным кормом.

На основании полученных данных специалисты полагают что, потеря репродуктивных функций также может произойти у человека при регулярном употреблении продуктов содержащих сою. В связи с этим было проведено TurboSMS голосование среди россиян, многие из которых, узнав о последствиях после употребления продуктов содержащих сою, решили исключить данные продукты из своего рациона.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua