14.01 - 15:48

Жадность производителей: главная причина ожирения в США


 

Ожирение уже давно стало проблемой, которая тревожит весь мир, особенно США – лидера по показателю этой болезни. Компании, которые занимаются производством пищи, признаются, что основное правило при разработке новинок – это необходимость сделать все возможное для того, чтобы еда вызывала привыкание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эксперты утверждают, что еда становится наркотиком, поскольку в специальных лабораториях разрабатываются химические вещества, очень сладкие, очень соленые и так далее. Такая еда и напитки воздействуют на вкусовые рецепторы и обманывают мозг, «ловя потребителя на крючок». Однако при этом чувства сытости не наступает, и есть хочется все больше и больше.

Молочный белок козеин в пищеварительной системе человека превращается в козоморфин - схожее по воздействию с морфином вещество, стимулирующее работу мозга и вызывающее чувство удовольствия.

Более того, в США нету никаких ограничений на рекламу напитков и еды, несмотря на то, что ее смотрят дети.

Как гласит статистика, каждый третий взрослый американец страдает ожирением, а 40% детей в США уже имеют лишний вес. США не зря назвали самым толстым государством из всех развитых стран.

Напомним, ранее американские ученые заявили о том, что низкокалорийные напитки из-за содержания заменителей сахара, стимулирующих аппетит, являются прямой дорогой к ожирению.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua