19.01 - 21:28

Рейтинг опасных пищевых продуктов


 

Американские ученые всерьез занялись изучением отрицательного действия продуктов питания на организм человека. Об этом свидетельствует тот факт, что доклад Научного центра общественных интересов, был полностью посвящен изучению воздействия вредных пищевых продуктов на организм человека. К списку были зачислены продукты, от употребления которых за последние двадцать лет пострадало большинство американцев. Был составлен рейтинг опасных для человека продуктов.

Даже обычный картофель был занесен в этот список. Как оказалось, за отчетный период было установлено три тысячи шестьсот случаев заболеваний от употребления картофеля.

Первое место в рейтинге, 13568 случаев заболеваний, что для многих было большой неожиданностью, занимает зелень, которая была обсеменена сальмонеллой и кишечной палочкой.

На втором месте заслужено расположились куриные яйца, способствовавшие 11163 отравлений среди американцев.

Среди рыбы на первом месте тунец. Именно благодаря употреблению блюд из тунца пострадало 2341 человек. Как было установлено, в 86% случаев причиной отравления оказался токсичный белок, который образуется при неправильной заморозке и хранении рыбы.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua