19.01 - 23:32

Хотите иметь стройную фигуру: ешьте медленно


 

Это канадские ученые пришли к такому выводу, который подтвержден результатами эксперимента, в котором приняли участие 17 волонтеров-мужчин. В ходе исследования волонтерам было предложено съесть 300 грамм мороженого за различный промежуток времени.

После окончания эксперимента кровь участников была исследована на содержание "гормона голода" грелина, а также гормонов, которые сигнализируют о чувстве насыщения - пептида YY и глюкагон-пептида GLP-1.

Ведь известно, что при малом количестве этих гормонов может наступить переедание.

В докладе, опубликованном в «Журнале клинической эндокринологии и метаболизма» руководитель группы исследователей Александр Коккинос отметил: «… у тех участников эксперимента, кто ел мороженое равными порциями на протяжении 30 минут концентрация гормонов, свидетельствующих о насыщении организма, была выше. У них также отмечено более низкое содержание грелина по сравнению с теми, кто съел свою порцию "в один присест. Таким образом, правы родители, которые приучают детей к неторопливости в приеме пищи».

В настоящее время эксперты хотят проверить свои выводы на группе участниц – женщин.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua