20.01 - 23:32

Западный стиль питания: причина многих заболеваний


 

Австралийские учёные города Перте из Telethon Institute провели обследование более 1600 подростков возрастной категории 14 лет. Анализировались следующие показатели: режим питания, признаки детской депрессии и агрессии. Специалисты пришли к выводу: западный стиль питания является катализатором развития психических расстройств.

«Эмоциональным и поведенческим срывам подвержены любители красного мяса, мучных и сладких изделий, а также газированной воды. А вот потребление в пищу свежих овощей и фруктов вырабатывает детский иммунитет к психическим заболеваниям, » - считают авторы эксперимента.

Психологи приводят следующие данные статистики: каждый 5-й подросток с эмоциональной неустойчивостью в зрелом возрасте будет страдать психическим расстройством. С 1985 года число детей и подростков, страдающих от ожирения из-за неправильного питания, возросло в 3 раза. Кроме того, выросло количество подростков, которые сменили активный образ жизни на просмотр телевизора и компьютерные игры.

В настоящее время ученые разрабатывают ряд научно обоснованных предложений по выходу из данной ситуации.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua