23.01 - 15:08

Финансовый кризис влияет на фигуру


 

Исследования, которые проводились под руководством Джейсона Блока (Jason Block) в Гарвардском университете, были направлены на изучение влияния стрессовых ситуаций на организм человека. Одним из разделов исследования, был вопрос о влиянии стресса на вес человека. Ученые установили, что стресс может привести к тому, что человек набирает лишний вес.

Учитывая тот факт, что стрессовые ситуации подстерегают человека, как на работе, так и дома, данная тема стала очень популярной.

Даже состояние экономики сегодня может приводить к стрессу, утверждает руководитель исследований.

Было установлено: женщины склонны к набору лишних килограммов по причине напряженных ситуаций в семье, а мужчины - поправляются при проблемах на работе.

Научно доказано, что во время финансового кризиса, большинство людей меняют свое пищевое поведение, что моментально отражается на их фигуре. Лишний вес, связанный со стрессом, также зависит от пола, типа употребляемой пищи, и от того, был ли человек полным независимо от стресса. Эти факторы способны оказывать особое влияние на вес некоторых людей в стрессовых ситуациях. Но существует группа людей, которые на стресс реагируют неадекватно. Их организм под воздействием стресса теряет вес.

В настоящее время ученые не дают однозначный ответ на вопрос, что менее вредно организму потеря веса или увеличение в стрессовых ситуациях.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua