24.01 - 21:28

Для детского организма диета опасна


 

Это насколько надо не любить своего ребенка, чтобы с детства проводить на нём эксперименты. Вы скажете: таких родителей не существует.

Но как сообщает шотландское издание Тimes Online, 12-летняя девочка, посаженная родителями из Шотландии на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Врачи утверждают, что позвоночник девочки по своей структуре похож на позвоночник 80-летней старушки.

Как было установлено, с самого рождения у девочки из рациона были исключены мясные и молочные продукты. Ребенок недополучал необходимых строительных компонентов с пищей, таких как кальций и витамин D, что и привело к развитию у ребенка тяжелой формы рахита, приведшей к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Видимо родители ребенка не знали о том, что в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua