25.01 - 12:28

Еда, которая вызывает старение


 

Для того чтобы долго оставаться здоровым, молодым и подтянутым, необходимо внимательно относиться к своему питанию. Еда оказывает влияние на выносливость систем организма, поэтому правильный рацион так важен. Более того, количество пищи и время ее потребления играют важную роль при составлении антивозрастной диеты.

Необходимо обращать внимание не только на то, что быстро приводит организм в порядок, но и на то, что способно длительное время поддерживать человека здоровым, ведь молодость – это не только красота, но и высокая энергичность, стойкость и выносливость, а также должный физический уровень. Еда, которая считается здоровой, приводит к запуску механизма дегенерации клеток. Это идеальная формула для того, чтобы в течение жизни оставаться привлекательным и энергичным.

Итак, продукты, которые мы потребляем, можно разделить на две группы. Первая группа производит кислоты во время переваривания пищи, вторая – щелочи. Нужно стараться потреблять больше пищи второго типа, поскольку пища первого типа токсична и вызывает вялость и боли. Для сохранения молодости нужно избегать кислотой пищи.

Так, стоит избегать продуктов с высоким содержанием углеводов, сахара, кофеина, шоколада, белой муки, синтетических подсластителей, мяса, чипсов, картофеля фри, маргарина, устриц, соевого молока и масла, гидрогенизированны масел, обработанных зерновых, а также жареной и приготовленной в микроволновой печи пищи.

Отметим, для того, чтобы сохранить молодость, нужно также уменьшить потребление сахара и жиров, увеличить в рационе количество антиоксидантов, протеинов и витаминов. Естественно, нужно категорически отказаться от вредных привычек.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua