25.01 - 17:48

Ученые объяснили причины увеличения веса после 30 лет


 

Недавно были обнародованы результаты исследований Ассоциации эндокринологов Европы. Ученые долгое время выясняли, почему многие люди, пересекая возрастной рубеж тридцати лет, быстро набирают лишний вес. О своих наблюдениях специалисты рассказывают корреспондентам WellNews.ru.

Что касается женщин, то есть определенные причины появления жировых отложений у тех, кому за 30. Главная из них - изменение гормонального фона организма. Отмечено, что лишний вес появляется даже у тех, кто всегда был стройным и подтянутым. Причем процесс увеличения жировой ткани происходит и тогда, когда сохраняется рацион питания и образ жизни, который был до «критического» возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые выяснили, что женщинам к сорока годам трудно сохранить привлекательность и стройность, так как у них уменьшается количество двух гормонов: прогестерона и эстрадиола. В женском организме они оба регулируют интенсивность метаболических процессов и отвечают за возможность родить ребенка. Когда не хватает этих гормонов, замедляются процессы обмена веществ, что приводит к набору веса. Особенно обостряется ситуация в женском организме, когда начинается климакс. После 45-50 лет появляются симптомы менопаузы: потливость, мигрень, приливы. Кроме того, многие женщины набирают лишний вес. Если наблюдаются такие симптомы, нужно обратиться к врачу и пройти комплексную диагностику.

Что касается мужчин, то представители сильного пола после 30-35 лет тоже страдают от лишнего веса, но по другим причинам. Специалисты считают, что виной тому - малоподвижный образ жизни и злоупотребление пивом. Ученые выяснили, что в пенистом напитке содержатся ферменты, которые приводят к абдоминальному ожирению. От таких жировых отложений очень трудно избавиться, так как они располагаются вокруг внутренних органов. В любом случае, эндокринологи советуют всем людям после тридцати лет вести активный образ жизни и правильно питаться.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua