08.02 - 15:08

3 продукта, незаменимых для здоровья сердца


 

Для того чтобы сердце было здоровым и чтобы его не пришлось «чинить», нужно, прежде всего, взять за правило употреблять не чипсы с гамбургерами, а правильные продукты, которые содержат питательные вещества, поддерживающие здоровье сердечнососудистой системы.

Черная фасоль. Черная фасоль – прекрасный компонент для приготовления вкусных блюд. Она богата антиоксидантами, магнием, фолиевой кислотой и другими полезными питательными веществами (нутриентами). Клетчатка, которой богат этот продукт, помогает контролировать уровень холестерина и сахара в крови, а также способствует снижению кровяного давления.

 

Рыба семейства лососевых и другие сорта жирной морской рыбы. Эти деликатесы содержат омега–3 жирные кислоты, которыми богат лосось, снижают риск нарушений сердечного ритма и понижают давление. Также регулярное употребление лосося способствует снижению уровня триглицеридов в крови и уменьшает воспалительные реакции.

 

Грецкие орехи. Грецкие орехи калорийны, как и любые другие орехи и семена. Однако, несмотря на это, они положительно сказываются на здоровье сердечнососудистой системы человека. Поскольку в них содержатся омега–6 ненасыщенные кислоты и мононесыщенные жиры, их действие на сердце и сосуды столь же благотворно, как и эффект употребления более дорогого лосося. Горсть грецких орехов, съедаемая ежедневно, снижает уровень «плохого» холестерина и снижает воспаление в организме.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua