29.02 - 13:28

Как обеспечить здоровое питание при высоких ценах на зелень


 

Канадские эксперты по вопросам здорового питания утверждают, что обеспечить себе полноценный рацион становится всё дороже.

А, значит, потребителю приходится на чём-то экономить, вписываясь в рамки своего бюджета. Так, например, в прошлом году средние цены на овощи и фрукты выросли от 17% (на яблоки и салат) до 69% (на сельдерей). Такой рост заметно опережает не только повышение зарплаты, но и общие темпы инфляции в Канаде. И теперь канадская семья из 4 человек тратит на зелень до 1000 местных долларов.

Для поддерживания здорового образа жизни, который включает в себя и полезное питание, диетологи рекомендуют:
• предварительно составлять план покупок и руководствоваться им при походах в магазин;
• сравнивать уровень дохода и предполагаемых расходов на питание, возможно, отказавшись от ненужных затрат;
• пользоваться замороженными овощами и фруктами. Ведь, несмотря на общепринятое мнение о меньшей пользе от продуктов из морозилки, в них остаётся достаточно питательных веществ и витаминов для составления меню здорового питания.

Кроме того, рекомендуется отказаться от привозных продуктов типа огурцов, брокколи и сельдерея, перейдя на местную тыкву сквош, брюкву и картошку. А ещё – покупать продукты в больших количествах, так как оптовая цена обычно намного дешевле индивидуальных порций.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua