10.03 - 20:08

Правильное питание: как быстро набрать массу тела мужчине за счет мышц


 

Дефицит массы тела является такой же важной проблемой, как и лишний вес. Особенно это касается представителей сильного пола, ведь у нас они ассоциируются со стройными атлетами с четким рельефом мышц, а не худенькими парнями. Так что любой из них задается вопросом, как быстро набрать массу тела мужчине и обрасти при этом не жиром, а мышцами. Ведь, согласитесь, вряд ли отыщется персона, мечтающая о “пивном” животике и дряблых руках.

Как поправиться, чтобы не растолстеть

Рост мышц можно спровоцировать только интенсивными силовыми нагрузками и качественным отдыхом. Однако никакого результата не будет заметно, если не сбалансировать свое питание и не выстроить продуманный рацион. От питания зависит 70% изменения массы тела. Именно из-за питания обычно и сбивается метаболизм, набирается лишний вес и сжигается тот, который жизненно необходим.

Для начала отследите все продукты, съеденные за сутки и оцените их калорийность. Суточная норма для взрослого мужчины составляет минимум 2500-2700 ккал и это без учета трат энергии на тренировки! Для регулярного набора веса на 1 кг нынешней массы должно поступать от 40 до 60 ккал. Если это условие уже выполняется, обратите внимание на качество потребляемой пищи.

Главные компоненты, нужные нам от пищи — это сложные углеводы и белки. От легких углеводов вы не добьетесь никакого стоящего эффекта, ведь единственное, до чего они доводят — это ожирение. Выбирайте качественные продукты питания, содержащие длинные источники энергии. После анализа нынешнего питания, перепишите свой рацион согласно основным правилам набора массы:

  1. Обеспечьте поступление 4-8 г сложных углеводов и 2 г белка на 1000 г массы в сутки.
  2. Большие порции до хорошего не доводят, поэтому разбейте суточную пищу на 3-5 равных приемов.
  3. Не забывайте о перекусах каждые 2-3 часа: фруктах, твороге, молоке, орехах.
  4. Пейте до 2-3 л воды ежедневно для нормализации обменных процессов и очищения организма.
  5. Помните о последнем приеме пище за 3-4 часа до ночного отдыха: это должен быть творог или отварная куриная грудка.

Основную массу рациона должны составлять отварные крупы на воде, мясо и рыба, овощи (для получения всех нужных витаминов), а также молочные продукты, яйца. Только правильная пища будет способствовать росту мышц, а не жировой прослойки, которая в неограниченных количествах только портит фигуру.

Пивные дрожжи: нужны ли они

Многие из тех, кто “был худым и стал объемным” советуют мужчинам пить до 6 таблеток пивных дрожжей в день. Задумайтесь только: в 1000 г дрожжей 4500 килокалорий! Даже в нежирном мясе этот показатель примерно на 2500 меньше. Пивные дрожжи содержат до 27 аминокислот, включая и те, которые не синтезируются организмом. В комплексе с группой витаминов В они являются бесценным вкладом в быстрый и эффективный рост объемов.

Причем пивные дрожжи к вопросу, как набрать массу тела мужчине? Не думайте, что они стимулируют отложение жиров. Данные вещества, напротив, налаживают метаболизм. Они стимулируют аппетит, так что не стоит ими увлекаться при отсутствии данной проблемы. Дрожжи могут помочь в отдельных случаях, однако их прием нужно начинать с минимальных дозировок в 1-2 таблетки. Заканчивать курс следует, как только почувствуете, что лишний жир вам уже ни к чему.

А чтобы объемы росли за счет мышц, а не жира, не забывайте о систематических интенсивных тренировках, направленных на развитие силы. И достаточно отдыхайте: 8 часов сна и отсутствие стрессов никому не повредят!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua