16.03 - 15:08

Если эффект от диеты минимален


 

Вот уж поистине крылатое выражение Сократа «Мы живём не для того чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

Те, кто прибегает к помощи диет для похудения, очищения организма, я думаю, понимают это изречение как некто другой. И не только понимают, а и применяют его на практике.

Но что же предпринять когда эффект от диеты снижается, а диета перестает помогать достигнуть желаемого результата, или эффект от применяемых лекарств при различных заболеваниях минимальный?

Разгрузочные дни – вот что Вам поможет. Применяют их 1-2 раза в неделю на фоне основной диеты или индивидуального лечебного рациона. Их применяют в случаях, когда лечебный эффект от диетотерапии необходимо усилить.

К подбору разгрузочных дней следует подходить индивидуально, с учетом переносимости пищевых продуктов и блюд рациона, вкуса пациента и получаемого при этом эффекта.

Подробную, бесплатную индивидуальную информацию по подбору разгрузочных дней.

Разгрузочные дни в период применения диет способствуют:

• снижению веса тела;
• уменьшенному выделению из организма повышенных количеств азотистых шлаков, поваренной соли и жидкости;
• нормализации минерального обмена и кислотно-щелочного равновесия;
• снижению холестерина в сыворотке крови;
• стимуляции желчеотделения и моторики кишечника;
• уменьшению спазма гладких мышечных волокон;
• устранению ацидоза;
• повышению толерантности к углеводам;
• нормализации артериального давления;
• снижению повышенной возбудимости нервной системы;
• улучшению общего состояния организма.

Приведу несколько показаний к применению диет с включением разгрузочных дней, или же просто разгрузочных дней, если диета в этот период не применяется.

Во-первых, при ожирении, избыточном весе применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, овощной, компотной, черносливной, мясной, чешской, восточной, жировой, кефирной, молочно-творожной, овсяной, рисовой диет.

Во вторых, избыточная масса тела в сочетании с сахарным диабетом - применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, овощной (за исключением помидорной) фруктово-овощной, мясной, мясомолочной, комбинированной, чешской, восточной, жировой, кефирной, молочно-творожной, овсяной, рисово-фруктовой диет.

Так же атеросклероз в сочетании с избыточной массой тела - применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, овощной, фруктово-овощной, компотной, мясной, комбинированной, чешской, восточной, кефирной, молочно-творожной, кефирно- творожной, овсяной, рисовой диет.

Нельзя не вспомнить о гипертонической болезни в сочетании с избыточной массой тела - применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, овощной, фруктово-овощной, компотной, комбинированной, чешской, восточной, кефирной, молочно-творожной, кефирно - творожной, творожно-сахарная, творожная, рисово-фруктовой диет.

Также хочу отметить ишемическую болезнь сердца в сочетании с избыточной массой тела - применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, овощной, фруктово-овощноймясная, жировая, комбинированной, чешской, кефирной, молочно-творожной, творожная, молочная, овсяной, рисовой диет.

Недостаточность кровообращения - применяются разгрузочные дни с использованием фруктовой, изюмной, овощной, фруктово-овощной, компотной, комбинированной, чешской, восточной, кефирной, молочно-творожной, кефирно - творожной, творожно-сахарная, творожная, рисово-фруктовой диет.

Особо необходимо выделить заболевания желудочно-кишечного тракта такие как острые гастроэнтероколит и энтероколит, хронические колиты, энтерит, а также хронический гастрит с секреторной недостаточностю.- применяются разгрузочные дни с использованием чайной диеты.

Болезни печени и желчного пузиря - применяются разгрузочные дни с использованием овощной,(за исключением помидорной)фруктово-овощной, комбинированной, черносливной, кефирной, молочной, молочно-творожной, сахарной, рисово-фруктовой диет.

Острый и хронические нефриты - применяются разгрузочные дни с использованием овощной (за исключением помидорной) фруктово-овощной, комбинированной, черносливной, кефирной, молочной, молочно-творожной, сахарной, рисово-фруктовой диет, а такжне диеты Кареля.

Нарушение общего и минерального обмена - - применяются разгрузочные дни с использованием арбузной, яблочной, огуречной, кефирной, молочной, молочно-творожной, сахарной, рисово-фруктовой диет

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua