16.03 - 21:08

От неправильно подобранной диеты к заболеваниям один шаг


 

Неоднократно в своих статьях я писал, что прежде чем прибегнуть к той или иной диете, необходимо проконсультироваться у диетолога или в крайнем случае у своего лечащего врача.

Но как показывает практика 90% выбирают себе способы для похудения самостоятельно
На сегодня глобальная сеть Интернета стала «Клондайком» для изыскания различных сомнительных диет. Я как специалист за голову берусь, когда мои пациенты начинают их перечислять. Зачастую большинство из них приносит вред, а не пользу.

Многие диеты подготовленные горе специалистами зачастую относятся к низкокалорийным, то есть ограничительным диетам, а ведь именно благодаря им, мы недополучаем не только калории, но и витамины, минералы и т д.

Во многих письмах звучит одна и та же проблема: «Сначала практически вовсе не ела, находилась на ……. диете, а теперь у меня неукротимый жор». Так именно при отказе от употребления пищи эффект наступает незамедлительно, килограммы тают, обмен веществ приостанавливается, а потом и нарушается. Последствия могут быть не поправимыми. В лучшем случаи при подновлении приёма пищи вы наберёте прежний вес, а зачастую с большим заделом эго перепрыгнете и не сможете вообще управлять процессом регулирования своего веса (когда применяются медикаментозные препараты). Во многих случаях таким пациентам даже приходится прибегать к хирургическому уменьшению желудка, но и это не всегда помогает, а вот операция да под наркозом – хорошее испытание для организма, явно здоровья не прибавит.

Я встречал таких людей, которые прибегают к принудительной рвоте после приёма пищи, уж лучше голодать, чем прибегать к таким истязаниям организма, который только настраивается на переваривания пищи, выработка желудочного сока идет полным ходом. Я думаю, что о последствиях такой процедуры и говорить не приходится.

Другая проблема психические расстройства, которые участились у людей, что принимают хаотично диеты. Ведь не секрет что любая диета – это ограничение организма в той или другой мере, а взамен от этого мы ждём положительного результата. А вот когда результата нет или он прямо противоположен ожидаемому, вот тогда и приходит расплата в виде всевозможных депрессий, нервных срывов, а ещё хуже психических заболеваний.

В последнее время многие мужчины, да и женщины стараются прибегать к курению, считая, что это способствует похудению, они глубоко заблуждаются. Курение приводит не только к болезням дыхательной системы, а и нарушает кислотно-щелочной баланс желудка и всего желудочно-кишечного тракта. Исследования ученных свидетельствуют, что язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки чаще встречается у людей с повышенной кислотностью, да и еще и курящих.

Средства массовой информации так и кишат разнообразной рекламой всевозможных медикаментозных препаратов способствующих похудению. То и дело интенсивно прокручивается, какой то препарат на первых полосах. Проходит неделя другая, третья, и реклама исчезает. Этого времени достаточно чтобы испытать на себе действие этого препарата, зачастую пагубное, А от фирмы, которая его рекламировала и след простыл, спросить некого, и здоровья утерянного не вернешь. Вот такие горе пилюли, порошки, капли и наносят на 100% больше вреда нашему организму, чем пользы. Уж лучше недоедать, чем травить себя заживо.

Не в коем случае не советую Вам прибегать к похудению подсаживая в организм паразитов. Это очень опасный путь, который может привести к очень тяжёлым последствиям, и пусть это будет казаться устрашающим, но всё же и к смертельным исходам.

Не ради саморекламы, а ради сохранения Вашего здоровья, ещё раз прошу Вас не прибегать к выбору диеты самостоятельно, или по советам друзей. Помните каждый организм индивидуум, и то, что помогло Вашей подруге не всегда поможет Вам, а вот вреда своему здоровью причинить можете непоправимого.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua